пятница, 10 августа 2012 г.

Вязаная гвоздика)

           Самый разгар лета. Все в цвету! А у нас даже пень зацвел)))))
          Давно еще связала эту гвоздичку, долго она лежала в коробочке, а вчера превратилась в резиночку для волос,которую я подарю сегодня одной очаровательной юной барышне)
 
         Начинала вязать по схеме взятой когда-то из интернета, но почему-то дело не шло-не получалась гвоздичка( то-ли дело в толщине ниток, то-ли в номере крючка, то-ли и в том и другом...))) В итоге вязала по наитию) Нитки-хлопок,середка украшена тремя жемчужными бусинками, сзади на горячий клей приклеила вязаный кружок с ввязаной в него резинкой для волос, в диаметре где-то 7-8 см. Очень ярко и по-летнему, мне кажется) Надеюсь девочке понравится))))


 Рада,что заходите! Отличных вам выходных!

2 комментария:

  1. Ооо! Прикольная какая. Возьму на заметку. Сейчас вязать бессмысленно, так как у Алисы волос на голове - цеплять не на что )))) Хотя.... Можно ведь себе какую-нить такую соорудить. Темно-синюю например, под полосатый морской кардиган...
    Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Мариш))))Буду очень рада,если пригодится;)))Синяя будет здорово смотреться,да еще и под кардиган!!!А Алисе если только малюсенькие цветики цеплять, на крокодильчиках например...Вырастут еще косы!!!)))

    ОтветитьУдалить